228302532 Engine hood

228302532 Engine hood

SN Parts NO. VerNO Chinese Name English Name Parts Num Notes Assembly Notes
1 805000322 螺栓 M6×16 Bolt 14 GB/T5783-2000
2 805300030 垫圈 6 Washer 6 6 GB/T93-1987
3 805300029 垫圈 6 Washer 6 6 GB/T97.1-2002
4 228302568 框架 Frame 1
5 228700313 小盖板 Cover board 1
6 805000033 螺栓M8×16 Bolt 2 GB/T5783-2000
7 805300010 垫圈 8 Washer 10
8 228302348 盖板 Cover plate 1
9 226800222 铰链 Hinge 2
10 805000043 螺栓 M10×30 Bolt 24 GB/T 5783-2000
11 805300014 垫圈 10 Washer 12 GB/T93-1987
12 805300017 垫圈10 Washer 12 GB/T97.1-2002
13 228302551 发动机罩 Engine hood 1
14 228300595 左护板 Left cover plate 1
15 228300596 右护板 Right cover plate 1
16 228700309 连接销 Connect pin 2
17 228700310 固定板 Fixed plate 2
18 801100340 油杯M6×1 grease cup 2
19 805000390 螺栓M5X12 Bolt 4 GB/T5783-2000
20 805300109 垫圈 5 Washer 4 GB/T93-1987
21 805000037 螺栓M10×50 BOLT 2 GB/T5782-2000
22 805200048 螺母 M10 Nut 2 GB/T6170-2000
23 ▲803004190-100110 减振垫 KLJZD-XG-003 2
24 228700206 橡胶条 Rubber 2
25 805100064 螺钉 M8×20 Bolt 8 GB/T70.1-2008
26 801902774 密封条 Seal lips 1
27 805000040 螺栓M16×60 Bolt 4 GB/T5783-2000
28 805300011 垫圈 16 Washer 4 GB/T 93-1987
29 805300013 垫圈16 Washer 8 GB/T 97.1-2002
30 805200210 螺母M16 Nut 4 GB/T6184-2000
31 228302372 护板 Cover 1
32 228302373 护板 Cover 1
33 805301383 垫圈 6(达克罗) Bolt 8
34 805301373 垫圈10(达克罗) Washer 12
35 228700317 销轴 Pin 4
36 228700316 套 Pin 4
37 228700320 支撑筒 Support sleeve 2
38 228700323 支撑杆 Supporting pole 2

本文来自网络,不代表Construction立场,转载请注明出处:http://www.xcmgplus.com/2018/01/29/228302532-engine-hood-2/

作者: admin

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra euismod odio, gravida pellentesque urna varius vitae. Sed dui lorem, adipiscing in adipiscing et, interdum nec metus. Mauris ultricies, justo eu convallis placerat, felis enim ornare nisi vitae.
联系我们

联系我们

15254934126

在线咨询: QQ交谈

邮箱: gmlparts@163.com

工作时间:周一至周五,9:00-17:30,节假日休息

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部